ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Видеоролик о ветеране УИС Алтайского края занял призовое место в конкурсе «Интервью с ветераном Великой Отечественной войны»

 

На конкурс были представлены видеоматериалы о ветеранах войны – участниках боевых действий, партизанах, тружениках тыла, курсантах, детях войны. Герои видеороликов делились воспоминаниями о том, как они пережили военное время и встретили Победу. Работы оценивались в двух номинациях: «Связь поколений» и «Война в судьбе моей семьи».

Творческая группа ЛИУ-1 под руководством председателя Совета местного отделения ветеранов Ларисы Шкрет представила на конкурс видеоработу о ветеране УИС, труженике тыла Василии Ивановиче Александрове.

- О войне я знаю не понаслышке. Мне было девять лет, когда она началась. На фронт из нашей семьи ушли девять человек: мои братья, дяди, отец. Не все вернулись домой. А те, кто вернулся, пришли израненными, - рассказал ветеран. – Память о родных мы бережно храним. Часто рассказываю внуку о войне, жизни в те тяжелые годы. Ему интересно. Я считаю, что это очень важно для подрастающего поколения.

Победителей выбирали путем онлайн-голосования в группе «Правительство Алтайского края» в социальной сети. В номинации «Война в судьбе моей семьи» видеоролик о ветеране ЛИУ-1 занял третье место.

Победителей и призеров конкурса наградили дипломами и подарками.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.09.2020