ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в совместных занятиях с сотрудниками Государственной инспекции безопасности по правилам дорожного движения

 

Главная цель занятия – усиление контроля над эксплуатацией автотранспорта, недопущение дорожно-транспортных происшествий, случаев травматизма, связанных с эксплуатацией как служебного, так и личного автотранспорта сотрудниками УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. 

Основной темой стало общение сторон по профилактике безопасности дорожного движения. Сотрудник ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Валерий Уртенов рассказал о недавних изменениях в системе административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме этого, сотрудник полиции напомнил о взаимном уважении между участниками дорожного движения, а также пешеходами и водителями. Большее внимания уделялось непредсказуемому поведению на дорогах детей и правилах их перевозки в автотранспортных средствах. 

Сотрудники УИИ внимательно прослушали информацию о ситуациях на дорогах республики КБР, узнали о количестве дорожно-транспортных происшествии и об основных причинах аварийности. 

Познавательная встреча завершилась вопросами собравшихся к сотруднику Госавтоинспекции, были получены ответы на интересующие вопросы, связанные с правилами и нарушениями автолюбителей. Остается надеяться, что каждый сотрудник уголовно-исполнительной системы после проведенного мероприятия станет внимательнее на дорогах. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

28.09.2020