ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан присоединились к акции «Зеленая Россия»

 

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан под руководством врио начальника республиканской уголовно-исполнительной системы Владислава Дзюбы в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» навели чистоту и порядок в сквере имени Зои Космодемьянской и высадили хвойные деревья, присоединившись к Всенародной акции «Лес Победы».

В посадке аллеи приняли участие заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Иван Иванов, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Владимир Нагорный и Вячеслав Аброщенко, а также кадеты подшефных классов школы № 41 г. Уфы.

Врио начальника Управления Владислав Дзюба своими руками посадил дерево, отметив значимость и важность акции. «В течение всего года вся Россия отмечает 75-летие Победы русского народа над фашизмом, и все мероприятия проходят в честь наших ветеранов, отцов и дедов, которые сражались за Родину. Для меня мероприятие в этом уфимском сквере знаковое, так как Зоя Космодемьянская – моя землячка. И сегодня и я, и кадеты, и молодые сотрудники республиканской уголовно-исполнительной системы с особым трепетом принимаем участие в уборке сквера и посадке деревьев. В дальнейшем мы обязательно возьмем шефство над сквером имени Зои Космодемьянской, будем его облагораживать на благо жителей и во имя процветания уфимской земли», - отметил Владислав Дзюба.

Участники субботника отремонтировали детскую площадку на территории сквера, убрали листву, ветки деревьев, накопившиеся за летний период, высадили деревья, собрали мусор, навели чистоту и порядок, показав пример бережного отношения к природе. Кадеты подшефных классов в свою очередь не отставали от старших товарищей, облагораживая и убирая территорию сквера.

Кроме этого, сотрудники пенитенциарного ведомства приняли участие в посадке деревьев для новой аллеи «Соловецких юнг» в парке культуры и отдыха «Первомайский» Калининского района, которая состоялась также в рамках акции «Зелёная Россия».

Напомним, Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» реализуется с 2013 года, и стал уже поистине всенародным. Основная его цель – создание чистой и благоустроенной России. В рамках акции в 2020 году в честь погибших в Великой Отечественной войне по всей России высажены миллионы деревьев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

28.09.2020