ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным без изоляции от общества рассказали о последствиях нарушений порядка и условий отбывания наказания

 

В уголовно-исполнительной инспекции округа в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нарушитель» с осужденными г.Салехард проведено групповое мероприятие воспитательного характера, в рамках которого заместителем начальника учреждения Русланом Мусагитовым с осужденными проведена беседа на тему: «Последствия нарушений порядка и условий отбывания уголовного наказания без изоляции от общества».

              

В ходе беседы было разъяснено, что за несоблюдение установленных законом обязанностей, связанных с осуждением, человек может быть направлен в места лишения свободы. При этом также отмечено, что в определенных случаях при соблюдении требуемых условий, исполнении возложенных судом обязанностей, правопослушном поведении наказание может быть отменено и судимость погашена досрочно.

В рамках мероприятия для осужденных был продемонстрирован социальный фильм «Сделай правильный выбор», сюжет которого рассказывает к каким последствиям могут привести преступные деяния и как это может повлиять на судьбу человека.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

25.09.2020