ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В краснотурьинской ИК-16 осужденные женщины делают мебель для кукол

В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области в рамках кружковой работы осужденные женщины отряда №1 изготовили мебель для кукольного дома своими руками для детей, временно оставшихся без попечения родителей.

Основная деятельность детей – игра. Куклы для детей – важные игрушки, именно поэтому каждому ребёнку хочется, чтобы у игрушек было всё необходимое для жизни – уютный дом и комфортная мебель. По словам осужденной Елены Л., занимающейся в кружке прикладного творчества «Бабушкин комод», когда ее уже взрослая дочь была девочкой лет восьми-девяти, она очень любила играть в куклы, особенно ее занимало устройство кукольного дома.

Эти воспоминания об особом мире детства и натолкнули Елену и других женщин на мысль сделать для малышей кукольный дом. Для изготовления мебели были использовались кусочки древесины, картон, оберточная бумага, ткань и кружево для отделки. Учли безопасность в использовании и легкость в санитарной обработке. Все просто, понятно и реалистично.

Изготовление миниатюрной мебели стало новым направлением творческой деятельности кружка прикладного творчества «Бабушкин комод», также осужденные женщины изготавливают настольные игры, шьют и вяжут игрушки, куклы, одежду для них, сумочки, рюкзаки, украшения для волос.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

25.09.2020