ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция, выпускаемая в УФСИН России по Омской области, представлена на выставке товаров, проведенной ФСИН России

 

УФСИН России по Омской области приняло участие в выставке товаров, выпускаемых учреждениями уголовно-исполнительной системы России. 12 территориальных органов ФСИН России привезли в Москву лучшие образцы продукции, изготовленной осужденными в исправительных учреждениях.

Омским Управлением на выставке представлен широкий ассортимент сувенирной продукции: холодное и огнестрельное оружие различных эпох, макеты рыцарей в доспехах, настольные игры, а также различные вещи бытового и туристического назначения.

С выставкой ознакомились директор ФСИН России Александр Калашников, руководители структурных подразделений ФСИН России, члены Совета Федерации и представители федеральных органов исполнительной власти.

Представленная на выставке продукция выполнена квалифицированными специалистами из высококачественных материалов и главное – очень практичная. Некоторые изделия наряду со своим прикладным назначением являются своего рода произведением искусства. Например, шахматы из янтаря, шкатулка из серпентинита или изысканный нож из дамасской стали. Многие из этих вещей эксклюзивны, сделаны мастером в единственном экземпляре.

Труд в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления. Работа оплачиваема и позволяет осужденным погашать имеющиеся у них иски, а также получить специальность и устроиться на работу после освобождения. Ежегодно в производственном секторе УИС производится более 100 тысяч наименований товаров.

Всю продукцию на выставке можно приобрести. Кроме того, на сайте УФСИН России по Омской области в разделе «Производственная деятельность» можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

25.09.2020