ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе №3 работником прокуратуры проведено информационно-просветительское занятие с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми

 

В следственном изоляторе №3 помощником Кольчугинского межрайонного прокурора Д.И Фещенко с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в учреждении, проведено информационно-просветительское занятие на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе проведения занятия подростки смогли задать работнику прокуратуры интересующие их вопросы.

Воспитательная работа с подростками – на особом контроле не только сотрудников СИЗО-3, но и руководства Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области. К работе с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными привлекаются наиболее подготовленные сотрудники отдела режима и отдела по воспитательной работе, психологи. В соответствии с приказом начальника учреждения все подростки закрепляются за конкретными сотрудниками СИЗО для проведения индивидуально-воспитательной работы. На каждого несовершеннолетнего заводится электронный дневник, позволяющий контролировать работу сотрудников с данной категорией лиц.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.09.2020