ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция УФСИН России по Владимирской области представлена на всероссийской выставке товаров в Федеральной службе исполнения наказаний в Москве

 

Продукция исправительных учреждений  УФСИН России по Владимирской области представлена на Всероссийской выставке товаров  Федеральной службы исполнения наказаний в Москве. Двенадцать территориальных органов ФСИН России привезли в Москву лучшие образцы продукции, изготовленной осужденными в исправительных учреждениях. Это различные вещи бытового и туристического назначения, предметы интерьера и дачного ландшафта. С выставкой ознакомились директор ФСИН России Александр Калашников, руководители структурных подразделений ФСИН России, члены Совета Федерации и представители федеральных органов исполнительной власти.

Всю продукцию на выставке можно купить. Кроме того, на сайтах территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний, в том числе и на официальном сайте УФСИН России по Владимирской области можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции и условиями доставки понравившихся изделий. Во владимирской экспозиции была разнообразная сувенирная продукция: нарды, шахматы, шкатулки, модель парусника. Ее представили заместитель начальника УФСИН Олег Петров и начальник отдела по организации трудовой занятости осужденных Денис Орлов.

Труд в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления. Работа оплачиваемая и позволяет осужденным погашать имеющиеся у них иски, а также получить специальность и устроиться на работу после освобождения. Ежегодно в производственном секторе УИС производится более 100 тысяч наименований товаров. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.09.2020