ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-16 обсудило взаимодействие с судом

 

Состоялась очередная рабочая встреча временно исполняющего обязанности начальника исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) Сергея Анфимова с судьей Онежского городского суда Сергеем Кожуховым.

В ходе состоявшейся беседы стороны довели информацию о результатах взаимодействия учреждения и судейского сообщества по организации работы судебных заседаний в режиме ВКС. На встрече обсудили вопросы соблюдения законности при рассмотрении и направлении в суд ходатайств осужденных об УДО, изменения вида исправительного учреждения, а также причины отказов отбывающим наказание в удовлетворении указанных ходатайств.

В ИК-16 отбывают наказание осужденные из отдаленных регионов России, и перевод их на более мягкий вид режима по месту регистрации и жительства, а также предоставление условно-досрочного освобождения от отбывания наказания является для содержащихся одним из основных стимулов к правопослушному поведению. Оказание помощи осужденным в их стремлении твердо встать на путь исправления всегда остается одной из главных задач сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.09.2020