ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН заготовили корм на зиму для крупного рогатого скота

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области завершилась сенокосная пора. Для подсобных хозяйств заготовлены не только грубые корма, но и силосная масса.

Развитие сельскохозяйственной деятельности в подразделениях регионального УФСИН является одним из перспективных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. В настоящее время практически в каждом учреждении ведомства функционирует подсобное хозяйство, в котором насчитывается более 200 голов крупного рогатого скота. Поэтому заготовка кормов – одно из направлений реализации программы самообеспечения пенитенциарных учреждений.

Благодаря устойчивой теплой летней погоде, а также работе сотрудников тыловых служб колоний и осужденных в полях сенокосный процесс шел по графику. Как и было запланировано, на зиму заготовлено почти 400 тонн сена и порядка 150 тонн силоса.

Больше всего в этом году заготовила ИК-29 (п. Река Емца, Плесецкого района) – 300 тонн сена и 90 тонн силоса. Большим подспорьем для подсобного хозяйства колонии в этом году стал новый трактор МТЗ-82.1 с навесным оборудованием стоимостью более трех миллионов рублей, закупленный в рамках федеральной целевой программы. Данная техника помогла не только в успешной заготовке грубых кормов, но и будет задействована в круглогодичных вспомогательных работах.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.09.2020