ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Посетителей Маргаритинской ярмарки ждут товары из колоний

 

В Архангельске начала работу Маргаритинская ярмарка. Участие в ней традиционно принимает и продукция учреждений УФСИН России по Архангельской области.

В выставочном центре на улице Папанина, а также на площади перед ним расположились торговые площадки товаров, сделанных в колониях региона. В этом году здесь можно увидеть продукцию из исправительных колоний №1, №4, №5, №7, №12, №14, №16, №21, №28 и №29 - товары для дачи, сувениры, картины, столярные изделия и срубы, кованые мангалы. Внимание посетителей привлекает кольчуга и доспехи, расположенные у палатки архангельского УФСИН. Также интерес вызывает самовар из бересты, сделанный в исправительной колонии №5.

В ходе открытия Маргаритинской ярмарки торговые ряды посетили исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников и депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков. Они познакомились с представленными экспонатами и отметили качество товаров. Ярмарка завершит работу 28 сентября в 17:00 часов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.09.2020