ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Хабаровскому краю

 

В исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю открылся конкурс-фотовыставка домашних питомцев сотрудников исправительного учреждения. Организаторами мероприятия стал Совет молодых специалистов ИК-12.

Коллектив исправительной колонии участие в фотоконкурсе принял с большим энтузиазмом. Сотрудники воспитательной службы, отдела охраны, отделов кадров и бухгалтерии, психологи и секретари принесли огромное количество фотоснимков любимых питомцев.

Оказалось, что у большей части коллектива ИК-12 дома проживают кошки, не менее популярны и собаки. Самыми экзотичными животными стали шиншиллы, их хозяйка Надежда Баклажка работает начальником отряда.

Все фотографии, представленные на конкурсе, были признаны яркими и интересными. Победу одержали питомцы младшего инспектора отдела охраны ИК-12 Галины Власовой, две собаки породы Хаски - Юка и Челси. Фотографии были сделаны на одном из конкурсов ездовых собак, в котором участвовала Галина со своими питомцами. Юка и Челси являются членами хабаровского Центра ездовых собак «Тандем», они являются призерами разных соревнований и конкурсов, и имеют 2-й спортивный разряд.

Молодые сотрудники ИК-12 организовали не просто фотоконкурс на лучший снимок домашнего любимца, они объявили сбор средств для приюта бездомных животных. Мероприятия приурочены к Всемирному дню защиты животных, который отмечается в начале октября. Собранные деньги будут переданы в один из хабаровских приютов для приобретения корма, лекарств и прочих необходимых вещей для бездомных животных.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.09.2020