ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню мира

 

В исправительной колонии №12 (г. Сарапул) отметили Международный день мира. К этой дате (она отмечается 21 сентября) сотрудники отдела по воспитательной работе приурочили мероприятия, в которых участницы – осужденные женщины – приложили свои интеллектуальные и творческие усилия.

Так, в учреждении состоялась тематическая викторина. Среди осужденных была определена ведущая, другие – отвечали на вопросы. Вопросы ведущей касались праздничной даты. Требовалось ответить не только правильно, но и быстро. Победила участница, набравшая наибольшее количество баллов. Женщины участвовали в викторине с большим энтузиазмом, и, по отзывам, получили много положительных эмоций.

Выставка рисунков осужденных, которые занимаются в кружке изобразительного искусства, также была приурочена к Дню мира. А поскольку мир многогранен, темой начинающих художниц решили не ограничивать. Выставку организовала и провела начальник одного из отрядов Алена Ельцова, курирующая работу кружка.

Осужденные рисовали с душой и усердием на ту тему, которая казалась им ближе. Усилия участниц кружка оценили сотрудники и другие осужденные, посетившие выставку.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

25.09.2020