ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-31 в Микуне посетили члены республиканской ОНК и Уполномоченный по правам человека в Коми

 

24 сентября в женской исправительной колонии № 31 в Микуне  побывали с проверкой члены Общественной наблюдательной комиссии во главе с ее председателем Эдурадом Бушуевым, а также Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская.

Визит носил плановый характер. В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Коми Алексея Гичева, начальника исправительного учреждения Сергея Буравенко, и сыктывкарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александра Павлюка общественные наблюдатели и региональный омбудсмен произвели обход помещений ЕПКТ: медицинский кабинет, комнату для хранения продуктов питания. Также в ходе обхода посетили камеры ЕПКТ, прогулочные дворики, помещение для хранения одежды.

По результатам визита проверяющие высказали ряд рекомендаций и пожеланий по совершенствованию некоторых направлений деятельности, а в целом дали положительную оценку работе администрации исправительного учреждения по созданию надлежащих условий отбывания наказания осужденными ИК-31.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

25.09.2020