ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному, высказавшему угрозы в адрес сотрудника ИК-7, грозит наказание по ч.2 ст.321 УК России

 

Осужденный Б, отбывающий наказание в исправительной колонии №7, находясь в помещении штрафного изолятора, не подчинился законному требованию младшего инспектора группы надзора отдела безопасности и высказал угрозы применения физической силы в его адрес.

Сотрудник колонии, находящийся при исполнении служебных обязанностей на посту ШИЗО-ПКТ, неоднократно делал замечания осужденному за нецензурную брань с требованием прекратить нарушать правила внутреннего распорядка. Однако осужденный Б на замечания не реагировал и продолжал высказывать угрозы жизни и здоровью сотрудника.

Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ в действиях осужденного Б. Инцидент был зафиксирован на переносной видеорегистратор.

Для осужденного Б это не первый случай дезорганизации исправительного учреждения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ч.2 ст.321 в период отбывания наказания и получил дополнительный срок лишения свободы. Данный осужденный характеризуется отрицательно и состоит на профилактическом учете по категориям: «отбывающий наказание за дезорганизацию нормальной деятельности исправительного учреждения», «склонный к нападению на представителей администрации».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

24.09.2020