ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ростовской области осужденные лечебно-исправительного учреждения получили онлайн консультацию специалистов

 

В лечебно-исправительном учреждении № 20 (г. Шахты) ГУФСИН России по Ростовской области состоялась онлайн консультация осужденных с представителями сразу трех ведомств: Центра занятости населения города Шахты по Ростовской области; Управления пенсионного фонда города Шахты по Ростовской области; Управления по вопросам миграции УМВД города Шахты по Ростовской области.

Одним из способов плодотворного разрешения проблемных вопросов, в области предоставления социальных гарантий осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, является привлечение различных специалистов для участия в видео встречах со спецконтенгентом.

Подобного рода мероприятия позволяют, наряду с деятельностью представителей администрации учреждения, в полной мере доводить до сведения осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, последние изменения законодательства в области трудовых правоотношений на рынке труда (наличие вакансий в свете заявленных требований, порядок оформления на работу, правовая защищенность интересов работника), в области социальных гарантий (назначения пенсий, разъяснения порядка выплат и удержаний), иных вопросов возникающих в социальной сфере.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

24.09.2020