ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Авторская программа психолога СИЗО №1 Татьяны Фетисовой, включена в сборник лучших программ, направленных на снижение агрессивности в поведении осужденных

 

Межрегиональный отдел психологической работы УФСИН России по Владимирской области подвел итоги всероссийского конкурса на лучшую психологическую программу по теме «Снижение агрессивности в поведении осужденных». Конкурс проводился в рамках реализации плана мероприятий, направленных на профилактику повторной преступности среди осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы.

По условиям Конкурса в каждом территориальном органе ФСИН России состоялся региональный (отборочный) этап. Лучшей работой в УФСИН России по Воронежской области признана программа «Мой мир» психолога психологической лаборатории следственного изолятора №1 Татьяны Фетисовой, предполагающая использование метода арт-терапии с целью обучения личности конструктивным способам взаимодействия с окружающими, способствует снижению эмоционального напряжения, ориентирует на семейные ценности, помогает в ходе тренинга переосмыслить свою жизненную стратегию поведения.

Работа Татьяны Фетисовой была направлена на всероссийский этап Конкурса и в соответствии с критериями оценки Межрегиональным отделом психологической работы УФСИН России по Владимирской области включена в сборник пяти лучших.

Отметим, что программа «Мой мир» внедрена в деятельность психологических подразделений учреждений уголовно-исполнительной системы Воронежской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

24.09.2020