ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 г.Покров организуются воспитательные мероприятия для осужденных

 

В ИК-2 г.Покров организуются различные воспитательные мероприятия для осужденных. Они направлены на повышение их культурного уровня, на развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Так, в клубе учреждения состоялся концерт. Его организацией занимались участники музыкального кружка из числа осужденных, которые занимаются в вокально-инструментальном ансамбле колонии. Музыканты подготовили программу из 12 песен и выступили перед собравшимися зрителями всех отрядов. Репертуар был разнообразным и включал в себя как веселые песни, так и лирические композиции. Музыканты продолжают репетировать и готовиться к следующим концертам.

В учреждении состоялись игры в настольный теннис у осужденных, содержащихся в отряде строгих условий содержания. Для победы игроку было необходимо выиграть всех соперников, включая победителя парной встречи. Для осужденных, нарушителей режима содержания, это был хороший стимул пересмотреть свое поведение и встать на путь исправления.

А на футбольном поле ИК-2 проходили товарищеские встречи. Футбол – это наиболее популярный вид спорта в учреждении. На соревнованиях традиционно принимали участие осужденные со всех отрядов. В итоге победителем стал отряд №1.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

24.09.2020