ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-6 п.Мелехово проводился второй этап областного смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов УИС

 

На базе ИК-6 п.Мелехово проводился второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Владимирской области.

Программой конкурса была предусмотрена проверка знаний, умений и навыков сотрудников по четырем основным разделам служебно-боевой подготовки. Строевая подготовка заключалась в проверке внешнего вида участников соревнований, проверке знаний статей и положений Строевого устава и проверка выучки одиночной строевой подготовки. Специальная подготовка заключалась в проверке теоретических знаний о караульной службе по охране исправительных учреждений. Физическая подготовка включала в себя выполнение боевых приемов борьбы, подтягивание на перекладине и челночный бег. На огневой подготовке участников проверяли на знание материальной части стрелкового оружия, правил стрельбы, мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Отрабатывались практические действия при отработке различных нормативов при выполнении учебных стрельб из пистолета Макарова.

По итогам проведенного конкурса в общем зачете победителем стал начальник караула отдела охраны ИК-5 г.Владимира Иван Мурин. Второе место занял начальник караула отдела охраны ИК-6 п.Мелехово Алексей Ковалев, третье место начальник караула отдела охраны СИЗО-1 г.Владимира Павел Макаров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

24.09.2020