ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника ИК-24 Евгений Русаков провел рабочую встречу с представителями администрации Ухты

 

В прошедшую среду, 23 сентября, в администрации Ухты состоялась рабочая встреча заместителя начальника ИК-24 Евгения Русакова с главным экспертом отдела управления и распоряжения жилищным фондом Комитета по управлению муниципальным имуществом Валентиной Веселовой. Основной повесткой встречи стал вопрос о возможности предоставления сотрудникам колонии по договору коммерческого найма муниципального жилищного фонда.

Представитель городской администрации пояснила, что в настоящее время у муниципалитета нет возможности предоставить отдельные благоустроенные квартиры, однако в жилищном фонде имеются свободные помещения в виде отдельных комнат. Она подробно рассказала о районах города, где имеется возможность арендовать такие помещения, перечислила перечень документов, необходимых для заключения договора коммерческого найма, обозначила финансовые затраты.

Евгений Русаков отметил, что решение вопроса с проживанием для иногородних сотрудников сможет привлечь дополнительные кадры в учреждение, поскольку жилищная проблема является одной из главных для соискателей из других городов.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. Полученная в ходе встречи информация будет использоваться при работе с кандидатами на службу.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

24.09.2020