ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В омском парке установят игровые комплексы, изготовленные в ИК-6 УФСИН России по Омской области

 

Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №6 УФСИН России по Омской области приступил к выполнению контракта на изготовление уличных детских игровых комплексов для нужд Администрации города Омска. Руками осужденных до конца сентября будут изготовлены качели, горки и физкультурные комплексы. Все это будет установлено на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» уже в текущем году.

Заместитель начальника УФСИН России по Омской области Дмитрий Домин: - Производственный сектор уголовно-исполнительной системы Омской области давно и на взаимовыгодных условиях сотрудничает с региональными органами власти. Благодаря такому взаимодействию учреждения УФСИН обеспечены постоянными заказами, а наши контрагенты получают конкурентоспособную по цене и качеству продукцию.

Для выполнения данного контракта привлечено к оплачиваемому труду 12 осужденных. Трудоустройство осужденных позволяет компенсировать государству затраты на их содержание, а также планомерно и своевременно производить выплаты потерпевшим согласно приговора суда.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

23.09.2020