ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Совет матерей» ведет активную работу с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области

 

Член Общественного совета при УФСИН региона Таисия Котяшкина лично побеседовала с молодыми людьми о влиянии алкоголя на их жизнь, а также попыталась выяснить причину употребления.

«Работа с несовершеннолетними очень важна, и здесь нужно понимать, что это дети, которым нужна помощь и поддержка, ведь большинство из них не чувствовали должной заботы и любви. Мы, в свою очередь, должны научить их этому, это так называемый процесс замещения, где всё плохое надо заменить лишь хорошим, добрым, чтобы в их сердцах не было злобы. И лишь тогда они смогут жить нормальной и полноценной жизнью, не совершая преступления», - поделилась Таисия Котяшкина.

В ходе беседы несовершеннолетние поделились своими историями из жизни, которые для многих сыграли важную, а для некоторых и роковую роль.

Специалисты утверждают, что зачастую негативный пример подросткам показывают сами родители, которые употребляют алкоголь. Также зафиксированы случаи, когда детям родители сами предлагали попробовать спиртные напитки.

К слову, «Совет матерей» регулярно оказывает помощь лицам, не только отбывающим наказание, но и тем, кто освободился. За период работы организации несчетное количество судеб было спасено, так как люди вновь обрели работу, дом, семью и смогли начать новую жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

23.09.2020