Футбольная команда ИК-42 стала серебряным призером соревнований среди трудовых коллективов Богучанского района

Футбольный матч среди трудовых коллективов Богучанского района на кубок заслуженного тренера СССР Сулеймана Демирджи проходил в селе Богучаны на стадионе «Ангара».

Для участия в турнире от муниципальных образований Богучанского района прибыло 6 команд. Поселок Октябрьский представляла команда из числа сотрудников ИК-42. Также в состав команды вошли двое учащихся средней общеобразовательной школы №9 – члены патриотического клуба «Патриот». Оказав достойное сопротивление соперникам и показав красивую игру, команда ИК-42 в финале все-таки уступила команде футбольного клуба «Ангара» с. Богучаны и заняла 2 место.

Как отмечают организаторы соревнований, основная цель мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, спортивные состязания формируют волевые качества каждого игрока, укрепляют командный дух и учат поддерживать друг друга. Все это помогает поддерживать социально-психологический климат и укрепить дружеские связи между трудовыми коллективами района.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю