ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялась рабочая встреча с председателем общественной наблюдательной комиссии

 

Начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службу Аслан Лихов провел рабочую встречу с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии Ауесом Бирмамитовым. 

В мероприятии принимали участие председатель общественного совета при УФСИН Мухтар Алтуев, заместитель председателя общественного совета при УФСИН Анзор Сасиков, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Рита Текаева. 

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся условий содержания, организации питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях ведомства. 

Аслан Лихов рассказал гостям о работе производственных участков исправительных учреждений, проводимых мероприятиях по трудоустройству осужденных и созданию дополнительных рабочих мест. 

Председатель ОНК Ауес Бирмамитов в свою очередь довел до присутствующих информацию по результатам посещений мест принудительного содержания за истекший период, отметив, что условия содержания лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН республики удовлетворительные. 

В завершении встречи, участники мероприятия выразили готовность дальнейшего конструктивного взаимодействия и совместного решения задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой в области соблюдения прав человека в местах принудительного содержания. 

Также в ходе рабочей встречи работала прямая линия для приема звонков и вопросов от граждан. 

 Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

23.09.2020