ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 для осужденных провели литературный час, посвященный Куликовской битве

 

Учителя вечерней сменной общеобразовательной школы, функционирующей в ИК-5 УФСИН России по Пензенской области, организовали для осужденных литературный час "Куликово поле".

Педагоги рассказали об исторических фактах, связанных с этим грандиозным сражением, о событиях ему предшествовавших, о героях битвы, а также о государственном военно-историческом и природном музее-заповеднике "Куликово поле", расположенном в Тульской области.

Кроме того, на большом экране для осужденных был организован показ фильма о Куликовской битве.

"Подобные мероприятия очень важны. Они прививают любовь к Родине, вызывают гордость за ее славное историческое прошлое, позволяют приобщиться к ее славным традициям и стать частью великой истории", - подчеркнул начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Пензенской области Павел Стариков.

21 сентября 2020 года отмечалась 640-я годовщина Куликовской битвы. Это День воинской славы России, день победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками (ордой Мамая) в Куликовской битве (1380 год).

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

22.09.2020