ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю пресечена попытка доставки осужденному наркотиков в репчатом луке

 

В рамках реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена попытка доставки наркотических веществ на территорию исправительного учреждения.

Четыре полимерных свертка с растительным веществом серо-зеленого цвета, спрятанные внутри головок репчатого лука, обнаружили в продуктовой передаче. Оперативными сотрудниками ИК-14 совместно с коллегами-полицейскими был задержан 46-летний гражданин, намеревавшийся передать содержимое своей посылки осужденному, отбывающему в колонии наказание.

Проведенное в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Краснодарскому краю исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 31,67 грамма.

В отношении гражданина, попытавшегося осуществить доставку наркотического средства в исправительное учреждение, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех участников и возможных каналов доставки наркотических веществ в ИК-14.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

22.09.2020