ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Об эффективности принимаемых мер по профилактике и недопущению коррупционных правонарушений в подразделениях УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания

 

В отчетном периоде службой собственной безопасности продолжалась работа по профилактике и недопущению коррупционных правонарушений в учреждениях УФСИН.

В рамках мероприятий по предупреждению и пресечению фактов злоупотребления служебным положением, взяточничества, предательства интересов службы, в целях сбора сведений о фактах коррупции в уголовно исполнительной системе в общедоступных местах Управления и подразделений установлены специальные почтовые ящики для обращений от работников УИС, граждан и организаций, в целях сбора сведений о фактах коррупции в УИС. В рассматриваемый период не поступало обращения о возможно противоправных действиях сотрудников УИС .

В УФСИН функционирует «телефон доверия» с прямым городским абонентским номером - 54-26-76. На информационном стенде УФСИН, и в республиканских средствах массовой информации размещена  информация о режиме работы «телефона доверия», а также о порядке передачи сообщений. Кроме того, в социальной  сети «Инстаграм», размещается информация о работе телефона доверия. 

Уведомлений о фактах склонения государственных служащих к совершению коррупционных правонарушений в рассматриваемый период, не поступало. В целях повышения эффективности контроля в сфере закупок продовольствия для нужд УФСИН, осуществляется контроль при приеме продукции, поставляемой в рамках государственных контрактов, с произведением фотосъемок указанной продукции.Организовано проведение проверок на предмет благонадежности участников, вступающих в договорные отношения с УФСИН.

Проводятся внезапные проверки несения службы дежурными сменами и караулами учреждений, выборочные личные досмотры сотрудников на предмет проноса запрещенных предметов. Обоснованность предоставления краткосрочных и длительных свиданий, а также приема передач и посылок для осужденных. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

22.09.2020