ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник уголовно-исполнительной системы прочитал лекцию для учащихся столичной школы № 853

 

В мероприятии принимали участие начальник филиала № 26 ФКУ УИИ УФСИН по городу Москве Алексей Мозжухин, а также сотрудники прокуратуры и полиции.

Встреча была организована в соответствии с планом прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодёжи на 2020-2021 учебный год. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы проведено занятие для учащихся 10 класса ГБОУ города Москвы «Школа № 853» по теме: «Основы административного, уголовного и гражданского права, права и обязанности несовершеннолетних и их ответственность».

В ходе беседы школьников ознакомили с основами уголовного и административного Кодексов Российской Федерации, а также ответственностью, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений. В свою очередь, Алексей Мозжухин довел до ребят информацию о видах уголовных наказаний, применяемых к несовершеннолетним, в том числе наказаний, не связанных с лишением свободы и привел реальные примеры из практики.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

21.09.2020