ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 г. Каменск-Шахтинского появилась мемориальная доска в память о бывшем начальнике учреждения

 

18 сентября 2020 года в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной начальнику колонии ветерану уголовно-исполнительной системы полковнику внутренней службы Леошеку Петру Филипповичу.

Памятная доска была установлена на фасаде административного здания ИК-12, начальником которой Петр Филиппович был двенадцать лет - с 1982 по 1994 годы. На церемонии открытия присутствовали руководство, личный состав и ветераны учреждения.

Полковник внутренней службы в отставке Леошек Петр Филиппович в уголовно-исполнительной системе прослужил 30 лет. В 1977 году был переведен в исправительную трудовую колонию строгого режима в станицу Николаевскую Константиновского района, затем в 1982 году назначен на должность начальника  исправительной трудовой колонии №12.

За период его руководства, в исправительной колонии произошли разительные перемены, вместо деревянных построек были построены трехэтажные общежития для осужденных, создан животноводческий комплекс,  улучшены условия службы для личного состава.

На заслуженный отдых Петр Леошек ушел с должности начальника исправительной трудовой колонии №12 в 1994 году. Но и уйдя на пенсию, Петр Филиппович оказывал посильную помощь коллективу учреждения. Будучи членом Совета ветеранов ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области, он активно участвовал в работе по патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников, формированию в обществе объективного отношения к пенитенциарной системе.

Открытие приурочено к 59 годовщине со дня создания колонии, которое отмечался 13 сентября.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

21.09.2020