ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Таганроге несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-2, сдали нормы ГТО

 

Руководство СИЗО-2, при содействии сотрудников спорткомитета г. Таганрога, организовало для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых подростков, содержащихся в учреждении сдачу нормативов ГТО.

Под руководством опытных инструкторов девять подростков выполняли нормативы в дисциплинах: подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения, лежа на спине.

Комплекс ГТО формирует у молодого поколения целеустремлённость и уверенность в собственных силах. Основной целью комплекса является оздоровление молодежи и повышение уровня их физической подготовки.

Результаты сдачи нормативов станут известны в течение шести месяцев. На память об участии в акции подростки получили специальные вымпелы участников популярного в стране физкультурного движения.

Ранее, в начале года, свою спортивную подготовку уже проверили осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-2. По итогам сданных тогда нормативов, трое получили золотые знаки ГТО, двое – серебряные, пятеро отмечены бронзовыми значками.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

21.09.2020