ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-12 области приняли участие во Всероссийском празднике бега «Кросс наций – 2020»

 

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату - в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается. На территории Куйбышевского района мероприятие проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2011 года. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи.

Погода благоприятствовала для создания праздничной атмосферы. Сотрудники учреждения и члены их семей, смогли в этот солнечный день преодолеть дистанцию «Кросса нации». Данное мероприятие происходило в спортивном центре «Гайдар» города Куйбышева.

Помимо беговых дистанций каждый желающий мог поучаствовать в различных спортивных конкурсах, узнать о возможностях для занятий физической культурой и спортом на территории Куйбышевского района, стать свидетелями выступлений танцевальных и творческих коллективов Куйбышевского района.

«Сотрудники исправительной колонии №12 являются активными участниками во всех Всероссийских акциях и конкурсах, так и Всероссийский день бега «Кросс нации» не мог остаться без внимания. Более 35 сотрудников учреждения и члены их семей приняли участие в данном мероприятие, ведь данные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни и патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Денис Легачев.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

20.09.2020