ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области прошли учебно-методические сборы руководящего состава

 

Начальники исправительных учреждений изучили методические рекомендации ФСИН России «Порядок применения к осужденным мер дисциплинарного характера».

В ходе мероприятия рассмотрены механизмы применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, проведено тестирование руководителей на знание нормативной базы, выполнено решение практических задач.

В каждом исправительном учреждении функционирует дисциплинарная комиссия, на которой рассматриваются нарушения установленного порядка отбывания наказания. В состав комиссии входят представители основных служб: оперативный работник, сотрудник отдела режима, сотрудник воспитательной службы, психолог, сотрудник производственной службы, медицинский работник и другие. За 8 месяцев 2020 года в исправительных учреждениях Зауралья на заседаниях дисциплинарных комиссий рассмотрено 4374 осужденных.

При применении мер взыскания к осужденному к лишению свободы учитываются обстоятельства совершения нарушения, личность осужденного и его предыдущее поведение. Налагаемое взыскание должно соответствовать тяжести и характеру нарушения.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

21.09.2020