ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волейбольная команда осужденных ИК-3 получит форму как у профессиональных спортсменов

 

Вот только костюмы надо заработать на спортивной площадке, для этого в учреждении был организован турнир, чтобы определить сильнейшую команду.

Учредитель и руководитель швейной мастерской ООО «Олимпика» Светлана Гульнова встретилась с руководством колонии и обсудила возможность оказания гуманитарной помощи в виде пошива костюмов для осужденных женщин, которые победили в чемпионате по волейболу. К слову, швейная мастерская Светланы Викторовны выполнила уже несчетное количество заказов по пошиву спортивной формы для команд со всей России.

В сопровождении начальника отдела по воспитательной и социальной работе УФСИН региона полковника внутренней службы Евгения Рыжкова Светлана Викторовна посетила спортивный зал учреждения, где осужденные женщины рассказали о том, как зарождались команды по волейболу, а также наглядно подвели итоги чемпионата, в котором первое место заняла команда отряда № 4.

Также женщины продемонстрировали свое умение владения волейбольным мячом, выполняя различные спортивные упражнения. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом.

Руководство ИК-3 поздравило все команды, участвующие в матче, с его завершением, а победителям были вручены почетные грамоты.

Светлана Викторовна также поздравила всех участниц и представила образец спортивной формы, которая будет вручена чемпионам матча. Однако, почетным гостем было принято решение подарить спортивные костюмы всем командам-победительницам. В скором времени осужденные женщины смогут играть в волейбол в именной спортивной форме.

Сотрудники администрации поблагодарили Светлану Гульнову за такую ценную помощь, наградив ее благодарственным письмом и букетом цветов.После окончания мероприятия руководство Ик-3 провело небольшую экскурсию по отрядам осужденных и производственной зоне учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

21.09.2020