Сотрудники и осужденные пенитенциарной системы Вологодчины приняли участие в «Кроссе нации»

В Вологодской области состоялись соревнования Всероссийского дня бега «Кросс нации», активными участниками которого стали и сотрудники уголовно-исполнительной системы региона.В Вологде на старт этого праздника бега вышли представители уголовно-исполнительной инспекции региона и исправительных колоний № 4, 12 и № 20.

Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 12 Ярослав Трофимов показал лучший результат и стал призером в своей возрастной группе, пробежав дистанцию 12 км.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и исправительной колонии № 20 не только сами выступили на соревнованиях, но и привлекли к участию в празднике спорта своих детей.

К акции присоединились и осужденные исправительной колонии № 12.Соревнования проводились на плацу учреждения. Принять участие в мероприятии изъявили желание девять спортсменов. Количество бегунов немного меньше, чем в прошлом году, но от этого соревновательный аспект мероприятия не стал меньше.

Победители забега были награждены грамотами и сладкими призами. Остальные участники получили удовольствие от соревнований и массу положительных эмоций.

— Этот спортивный праздник проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, а также обеспечения более эффективной полезной занятости свободного времени осужденных, совершенствования духовно-нравственного и физического развития, — отметил заместитель начальника исправительной колонии № 12 Игорь Вовк.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области