ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-4 г.Вязники проводились соревнования по боевой готовности пожарных подразделений среди учреждений Владимирской области

 

18 сентября 2020 года на базе ФКУ ИК-4 УФСИН России по Владимирской области в г.Вязники проводились соревнования по боевой готовности пожарных подразделений среди учреждений Владимирской области.

Главными целями здесь были проверка и совершенствование знаний и практических навыков сотрудников для безопасного обращения с пожарными автомобилями и оборудованием и, конечно, определение лучшего боевого расчета. Победитель должен был за наименьшее время выполнить все упражнения. Соревнования проводились в форме пожарного биатлона.

Сначала нужно было подготовить пожарный автомобиль и выехать с ним для тушения условного пожара. Затем проложить рукав от автоцистерны и подать воду из пожарного ствола и поразить струей мишень. Это же упражнение нужно было продемонстрировать от установленного лафетного ствола. В завершении пожарный автомобиль должен был маневрировать по дистанции через препятствия и заехать в гараж. 

По итоговым результатам победителями стали хозяева - пожарный боевой расчет ИК-4 г.Вязники,   2 место заняла команда ИК-1 п.Головино, 3 место команда ИК-7 п.Пакино.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

21.09.2020