ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В православном храме ИК-2 г.Покров состоялся обряд крещения

 

Храм в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, располагающийся на территории исправительной колонии общего режима №2 в г.Покров посетил его настоятель, руководитель отдела Александровской Епархии иерей Роман Клинков. Священник регулярно посещает храм и проводит службы, совершает обряды причастия и исповедания.

Наиболее важным событием стал обряд крещения двух прихожан из числа осужденных.. Вначале отец Роман собрал всех членов православной общины колонии и провел с ними беседу о религии, о предназначении человека и ценности Веры. Затем была проведена молитва о благословении перед крещением. После этого проходил сам обряд. После крестного хода, который заключался в том, что было необходимо трижды обойти купальню со святой водой, на прихожан были надеты нательные кресты. 

Вера помогаем осужденным ему после выхода на свободу находить в себе духовные и нравственные силы для восстановления среди гражданского общества утраченных им за решеткой социальных связей, находить себя в жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

21.09.2020