ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным СИЗО-1 и СИЗО-2 помогли сориентироваться с выбором профессии

 

В рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению»   состоялась консультативная встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 с заместителем начальника отдела технологий деятельности ГКУ Центра занятости населения г.Брянска Мариной Руленковой.

В ходе общения осужденных протестировали с помощью дифференциально-диагностического опросника на предмет профессиональных предпочтений. Данная методика предназначена для выявления предрасположенности человека к определенным типам профессий. На встрече представитель центра занятости сделала акцент на том, что выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком, так как вокруг профессии формируются привычки, характер, круг общения и личные отношения.

В СИЗО-2 (г.Новозыбков) инспектором группы по воспитательной работе Надеждой Миненко организована и проведена встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с представителем городского центра занятости населения инспектором отдела Ларисой Волосеко.  Сотрудник рассказала об условиях и порядке постановки на учет граждан, изъявивших желание трудоустроиться, необходимых документах для постановки на учет, представила осужденным брошюры с разъяснениями различных вопросов по поиску работы. Кроме этого, осужденным была доведена информация о возможности на базе центра занятости пройти переобучение по имеющимся специальностям.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

21.09.2020