ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны ИК-29 пообщались с молодыми специалистами

 

По инициативе председателя ветеранской организации исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) Валентины Дмитриевны Лизуновой была организована встреча ветеранов с личным составом учреждения.

На мероприятии присутствовали вновь назначенные сотрудники от всех служб ИК-29. Ветераны поделились с ними жизненным опытом, знаниями, накопленными во время несения службы, и основными принципами, необходимыми в работе.

Подполковник внутренней службы в отставке Владимир Григорьевич Лутьянов в своем послужном списке имеет серьезный путь от начальника отряда до руководителя учреждения. Он рассказал о работе в должности начальника отряда в 70-80 годах, об организации политико-воспитательной работы с осужденными. Как бывший руководитель подполковник в отставке нацелил молодых специалистов на честную службу и человечное отношение к лицам, преступившим закон.

Как работалось в отделе охраны, поделился своими воспоминаниями о событиях тех лет Виктор Владимирович Корпик, старший лейтенант внутренней службы в отставке. В 1984 году он был призван Брестским военкоматом во внутренние войска и отправлен служить на Север, где застал все переходы службы охраны: из внутренних войск в МВД, далее в ведомство Минюста.

Член совета ветеранов, действующий сотрудник учреждения майор внутренней службы Александр Коровин рассказал, как пришел на временный срок послужить и задержался, пройдя путь от младшего инспектора до начальника отдела безопасности. На сегодняшний день его выслуга более 27 лет в УИС. Он обратил внимание собравшихся на то, что очень важно достойно держаться в трудных ситуациях и не поддаваться провокациям, которые могут случаться.

По словам заместителя начальника ИК-29 Кирилла Сальникова, такие встречи с ветеранами вносят неоценимый вклад в становление молодых кадров.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.09.2020