ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Откровенный разговор про ВИЧ» провели сотрудники УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю с несовершеннолетними осужденными

 

К чему может привести так называемое «активное расслабление» без достаточного самоконтроля. Разговор на эту и другие актуальные темы провели с несовершеннолетними осужденными и с подростками из «группы риска» сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю совместно со специалистами регионального Центра СПИД.

Разговор шел про ответственность за свое поведение, совершаемые поступки, принимаемые решения перед собой и обществом. Участие в диалоге подростки приняли с интересом.

Кроме этого, специалисты регионального Центра СПИД рассказали подросткам о ВИЧ-инфекции. О том, что люди с этим статусом, совершенно не опасны для окружающего общества. Живя с ними в одной комнате, употребляя пищу из одной посуды, используя общую ванную заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно.

В заключении встречи, специалист Центра СПИД порекомендовали подросткам посмотреть в интернете обучающие «ВИЧ-игры», которые в ненавязчивой форме учат, как вести себя в провоцирующих ситуациях. Разговор с подростками, стоящими на учёте в УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю, специалисты пообещали повторить. Занятие с несовершеннолетними состоялось в рамках профилактической акции «Подросток».

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.09.2020