ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Шахматные доски и часы подарили представители ОНК осужденным ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

В исправительной колонии № 7 открывается шахматная секция. Первое занятие по обучению осужденных основам шахматной игры намечено на начало октября текущего года. Желающих записаться в кружок уже около 20 человек.

Дополнительные шахматные доски и специальные часы для игры подарили исправительной колонии № 7, расположенной в Комсомольске-на-Амуре, представители Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края. Кроме этого, общественники передали в дар новой спортивной секции ИК-7 методическую литературу.

Шахматная секция буде организована на базе спортивного кружка, функционирующего в исправительной колонии. Обучиться игре смогут все желающие. Шахматы одна из популярных настольных игр среди осужденных.

Ежегодно в уголовно-исполнительной системе края и на всероссийском уровне проводятся разнообразные шахматные соревнования и чемпионаты.

Обучать осужденных ИК-7 будут сотрудники учреждения и осужденные, которые хорошо владеют мастерством шахматной игры. Один из них – Константин Ганцев. В прошлом году он дошел до финала Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных.

Играть в шахматы Константин начал с 6 лет. Обучил его дедушка. В настоящее время Константин имеет второй разряд по шахматам.

В ходе Всероссийского турнира 2019 года он сыграл 5 игр и выиграл в двух из них. Шахматные баталии с его участием длились больше трех часов. По итогам осужденный из ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю занял 45 место. Это был достойный результат.

По словам осужденных, пожелавших записаться в открывающуюся шахматную секцию, именно пример Константина стал для них мотивирующим.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.09.2020