ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеринарная служба ГУФСИН России по Приморскому краю помогла в выявлении фальсификации в поставке молока

 

Ветеринарная служба ГУФСИН России по Приморскому краю совместно с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проводит целенаправленную работу, направленную на выявление и пресечение фальсификации молока и молочной продукции, поступающей от поставщиков в учреждения УИС края.

В этот раз при исследовании проб молока производителя из Москвы – ООО «Сибмол» для поставки в учреждения УИС, специалистами ветеринарной службы ГУФСИН и Приморской межобластной ветеринарной лаборатории выявлена фальсификация продукции.

Протоколами лаборатории подтверждено присутствие в продукции бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина, что свидетельствует о наличии в молоке растительных масел и жиров на растительной основе. Это нарушает требования, установленные техническими условиями на продукцию.

Управлением Россельхознадзора в адрес производителя направлено требование принять меры по изъятию из оборота некачественной продукции, а также в территориальное Управление Россельхознадзора по месту нахождения производителя для принятия мер в рамках компетенции.

Данная совместная работа по выявлению некачественной продукции, поступающей в учреждения УИС, будет продолжена.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

21.09.2020