ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудницы республиканской уголовно-исполнительной системы приняли участие в конкурсе «Автоледи Марий Эл - 2020»

 

В Йошкар-Оле прошли соревнования среди женщин автомобилистов «Автоледи Марий Эл - 2020», которые организовали Региональное отделение ДОСААФ, республиканское министерство молодежной политики, спорта и туризма и министерство культуры.

В необычном турнире приняли участие двенадцать представительниц прекрасного пола. Главным условием участия было наличие водительского удостоверения. Кстати, все конкурсантки выступали на своих автомобилях, характеристики которых весьма различались, что не могло не сказаться на объективности оценки.

Состязания проходили в три этапа: теоретический экзамен по знанию правил дорожного движения, скоростное маневрирование на автомобиле и проверка знаний по истории Марийского края. Последний этап конкурса был приурочен к 100-летию Республики Марий Эл. Победительница определялась по итогам всех этапов . Всем участницам соревнований вручили цветы, а победитель и призеры стали обладателями кубков, грамот и денежных призов.

По словам участниц - сотрудниц УИС, они получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения, несмотря на то, что не вошли в тройку лучших водителей. Девушки планируют оттачивать свое водительское мастерство, чтобы в будущем покорить вершину конкурса «Автоледи».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

20.09.2020