ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним осужденным рассказали о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы

 

В рамках занятий Школы по подготовке осужденных к освобождению в Кизилюртовской ВК прошла встреча несовершеннолетних осужденных с представителями центра занятости населения МО г. Кизилюрт.

Инспектор по профобучению и профконсультации ГКУ РД ЦЗН в МО г. Кизилюрт Майсарат Ибрагимова и инспектор по трудоустройству Сайна Махмудова рассказали осужденным о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы, а также об обеспечении социальной поддержки безработных граждан.

В свою очередь инспектор по профобучению и профконсультации Майсарат Ибрагимова ознакомила воспитанников с востребованными на рынке труда профессиями, обратила внимание на имеющийся дефицит претендентов на работу, имеющих рабочие специальности.

В ходе встречи осужденные получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по оказанию помощи в содействии поиска подходящей работы, профессиональной ориентации граждан в целях выбора профессии (специальности), а также о программах субсидирования граждан на открытие малого бизнеса посредством Центра занятости населения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

21.09.2020