ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии прошло спортивное мероприятие

 

В целях организации полезной занятости осужденных, пропаганды здорового образа жизни, а также приобщения осужденных к занятиям спортом сотрудники ИК-2 УФСИН России по Ярославской области провели турнир по подтягиванию на перекладине среди осужденных.

Перед проведением соревнований заместитель начальника ИК-2 Асафов Максим провел инструктаж о правилах проведения соревнований и технике выполнения упражнений.

25 осужденных в спортивном зале учреждения поборолись за звание самого сильного по подтягиванию на перекладине.

- Осужденные находятся в условиях временной изоляции от общества, поэтому не всегда обладают полноценной возможностью заниматься физической культурой и спортом, - рассказал заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Максим Асафов. - В связи с этим в учреждении созданы все условия для занятий спортом, систематически проводятся различные соревнования по футболу, шахматам, силовому экстриму и жимовому двоеборью. Данные мероприятия организуют досуг осужденных и формируют у них желание вести здоровый образ жизни.

По итогам проведенных соревнований все участники поощрены правами начальника учреждения, а победителям дополнительно вручены сладкие подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

18.09.2020