ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня предотвращена очередная попытка доставки на территорию исправительного учреждения крупной партии мобильных телефонов

 

Сотрудниками оперативного отдела ИК-4 совместно с сотрудниками кинологической службы задержан 32-летний житель Узловой, при нем находились 15 свертков перемотанных канцелярским скотчем, внутри которых были спрятаны 37 мобильных телефонов, 12 сим-карт различных сотовых операторов и 5 зарядных устройств.

Запрещенные средства сотовой связи и комплектующие к ним гражданин Т намеревался перебросить через основное ограждение на режимную территорию для осужденных. К слову сам Т ранее отбывал наказание в исправительной колонии №4.

По имеющейся информации данные предметы предназначались осужденному, который намеревался в дальнейшем использовать средства мобильной связи для личных целей и распространения среди осужденных ИК - 4.

Все изъятые предметы упакованы и опечатаны и вместе с собранными материалами направлены в Плавский городской суд для принятия решения.

В настоящее время сотрудниками оперативного отдела ИК-4 проводится проверка в отношении осужденного, которому предназначалась запрещенная посылка. Решается вопрос о применении мер дисциплинарного характера за нарушение режима содержания.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

18.09.2020