ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Начальник ГУФСИН Александр Федоров и прокурор области Сергей Охлопков посетили каменскую ИК-47

18 сентября ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области посетили начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Федоров, прокурор Свердловской области государственный советник юстиции 2 класса Сергей Охлопков, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в ИУ полковник внутренней службы Дмитрий Козачук, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Свердловской области Александр Васильев, исполняющий обязанности Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ советник юстиции Иван Чернавских.

В сопровождении начальника колонии полковника внутренней службы Ильи Романькова гости обошли охраняемую территорию учреждения: карантинное отделение, ПФРСИ, отряд строгих условий отбывания наказания, столовую, пекарню, швейный участок, участок по изготовлению сушеного картофеля. По окончании обхода был проведен прием осужденных по личным вопросам.

В ИК-47 трудоустроено порядка 700 осужденных, из них почти половина – на швейном производстве. Кроме того, осужденные трудятся на участке по деревообработке, металлообработке, на производстве сушеного картофеля, на подсобном хозяйстве.

За 8 месяцев 2020 года учреждением получено доходов от деревообрабатывающего производства почти 2 миллиона рублей, от металлообрабатывающего производства почти 4,5 миллиона рублей, от швейного производства более 18,5 миллионов рублей, от производства сушеного картофеля почти 12 миллионов рублей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

18.09.2020