ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 завершено строительство нового швейного участка

 

В исправительной колонии №6 УФСИН России по Псковской области завершено строительство и запущен в эксплуатацию новый швейный участок, оснащенный современным промышленным и технологическим оборудованием.

Само помещение, в котором расположен новый швейный участок, просторное и светлое. Его оснащение включает в себя 14 единиц современного швейного оборудования и раскроечный стол площадью 18 квадратных метров.

С целью запуска данного участка между исправительным учреждением и сторонней организацией был заключен договор на оказание услуг по пошиву рабочих костюмов, при этом между сторонами была достигнута договоренность по обеспечению полной загрузки участка, обеспечению недостающего давальческого оборудования для осуществления всего комплекса операций по изготовлению швейной продукции.

В срок до 1 октября 2020 года ожидается поставка первой пробной партии сырья для изготовления полутора тысяч единиц продукции.

Добавим, до конца 2020 года на новый швейный участок администрацией учреждения запланировано трудоустроить 50 осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

18.09.2020