ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1, рассказали о вреде сквернословия

 

Профилактическое мероприятие "Вирус сквернословия" организовано для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области.

Представитель Пензенской областной библиотеки для детей и юношества Елена Лысенко продемонстрировала подросткам тематическую видеопрезентацию, рассказав им о причинах распространения ругательных слов, их вреде, призвав думать о последствиях сказанных слов.

Кроме того, она привела статистику Всемирной организации здравоохранения, основанную на данных экспертов, касающуюся здоровья детей, их умственного и физического развития.

В свою очередь, ответственный секретарь региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олег Бабкин вручил подросткам книжки "Компас в пути" (письма из тюрьмы на вольную тему) и "Мой навигатор", в которых содержится справочная информация для осужденных подростков и молодых людей, в том числе находящихся в местах заключения, лишения свободы или освобождающихся из воспитательных колоний.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

18.09.2020