ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Победителем в турнире по триатлону среди сотрудников подразделений специального назначения силовых структур стала команда ОСН «Сокол»

 

В Белгороде, на базе огненно-штурмового комплекса отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, состоялся всероссийский турнир по триатлону среди бойцов спецподразделений из Белгородской, Костромской, Курской, Воронежской, Тамбовской, Брянской, Ивановской, Московской, Нижегородской областей. Турнир посвящен солидарности в борьбе с терроризмом. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд.

На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев, заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Александр Пащенко, заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области Алексей Арбузов, председатель общероссийской общественной региональной организации «Офицеры России» Артур Саванков, начальник УНК УМВД России по Белгородской области Александр Пьяных, начальник ОСН УФСИН по Белгородской области Александр Мартынов, начальник ОСН ГУ ФССП России по г. Москве Евгений Стеблянко, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов, а также чемпион Европы и мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса, действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков.

«Главной наградой на соревнованиях такого высокого класса является не результат, а опыт, который приобретают сотрудники на состязаниях подобного уровня», - отметил в своем напутственном слове начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев.

Командам предстояло преодолеть три этапа соревнований: штурм высотного здания с помощью альпинистского снаряжения с поражением мишеней условных преступников, штурм малоэтажки с транспортировкой раненого бойца и преодоление полосы препятствий с метанием гранаты и водной преградой.

Демонстрируя высокий уровень физической подготовки, крепкий командный дух и огромную волю к победе, бойцы в специальных пуленепробиваемых шлемах и с автоматами преодолевали «разрушенный мост», веревочную переправу, горизонтальный тоннель, высотные препятствия и прочие сложнейшие элементы огненно-штурмового комплекса.

В результате упорной борьбы победителем соревнований снова стала команда Отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. Второе место завоевала команда ОСН «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области и третье - команда ОСН «Скиф» УФСИН России по Воронежской области.

Завершающим этапом турнира стало участие бойцов в личном первенстве по преодолению огненно-штурмовой полосы препятствия. Выступая вне зачета лучший результат показал сотрудник ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, а победителем стал сотрудник ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области.

Все победители были награждены почетными грамотами, кубками и ценными подарками.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

18.09.2020