ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первое место в конкурсе «Туристического слета работающей молодежи» заняли сотрудники ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Сотрудники ИК-14 приняли участие в соревнованиях «Туристический слет работающей молодежи», организованных Управлением образования, молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края.

Участие в мероприятии приняли сотрудники 11 предприятий и учреждений города Амурска, в возрасте от 18 до 35 лет. Уголовно-исполнительную систему края на конкурсе достойно представили 5 молодых сотрудников ИК-14.

Командам предстояло преодолеть полосу препятствий, организовать место для ночлега в лесу, развести костер и приготовить на нем еду.

Мероприятие было приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все конкурсы Туристического слета проводились в рамках военной тематики.

Всего было 4 тематических конкурса. Команда ИК-14 заняла первое место в соревнованиях по организации землянки в лесу для ночлега. «Временное жилище» оценивалось по таким критериям, как чистота и порядок, соответствие оформления землянки заявленной теме, уют и красота.

«Туристы» из ИК-14 встретили жюри в форме 40-х годов и в настоящей военной палатке. Кроме этого, они угостили членов комиссии Турслета «солдатскими» щами, картофельными «кавардашками» и брусничным чаем, все угощения были приготовлены по военным рецептам. Землянка сотрудников УИС была признана лучшей на конкурсе.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.09.2020